В Воронежской области безопасность выпускных обеспечат 1 200 полицейских

Также следить за порядком в этот день будут частные охранники, казаки и дружинники

19.06.2015 15:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки


В Воронежской области на охрану общественного порядка во время проведения выпускных школьных вечеров заступят 1 200 полицейских полицейских, сообщили в региональном Управлении МВД. Также безопасность в это время будут обеспечивать 120 частных охранников, 53 представителя общественных формирований правоохранительной направленности и 54 казака.

Напомним, что выпускные в регионе состоятся в период с 19 по 30 июня. Торжества пройдут в 647 общеобразовательных учреждениях области. В них примут участие более 17 тысяч учащихся 1 323 выпускных классов.

Полицию переведут на усиленный вариант несения службы. Усиленные наряды максимально приблизят к местам проведения мероприятий и массового отдыха подростков.

С личным составом, задействованным в мероприятиях, проведен инструктаж. Правоохранителей познакомили с алгоритмом действий при возникновении внештатных ситуаций. Особое внимание полицейских обратили на вежливое и внимательное обращение с участниками праздничных мероприятий, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Для сравнения, в Москве обеспечивать безопасность на выпускных будут более 3 тысяч полицейских. Сотрудники полиции будут закреплены за каждым образовательным учреждением. Правоохранители будут присутствовать с самого начала проведения мероприятий.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.