В Воронеже будут судить иностранца, промышлявшего кражами в поездах

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы

18.06.2015 17:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего безработного гражданина Республики Азербайджан, которого обвиняют в совершении серии краж в поездах дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Как выяснилось позже, 7 преступных эпизодов были совершены в период с ноября 2013 по июль 2014 года. Общая сумма ущерба для потерпевших составляет 93 тысячи рублей. Часть похищенного сотрудникам полиции удалось вернуть законным владельцам.

В полиции отмечают, что преступник находился на территории нашей страны незаконно. Мужчине удавалось передвигаться по России с помощью поддельных документов.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража». Ранее обвиняемого уже привлекали к уголовной ответственности по статьям: кража, грабёж и дача взятки. Сейчас мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

В свою очередь, сотрудники Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте призывают воронежцев во время поездок на поездах быть внимательными и следить за своим имуществом и деньгами, не оставлять их без присмотра, не демонстрировать крупные суммы денег и дорогие гаджеты посторонним. А в случае каких-либо происшествий пассажиры всегда могут обратиться к работникам полиции. Если в поезде нет стражей порядка, горожане могут сообщить о случившемся проводнику вагона или начальнику поезда, а также в ближайшее отделение транспортной полиции, которое находится на каждой крупной станции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.