В Воронеже сбили двух детей

Ребята перебегали дорогу в неположенных местах

16.06.2015 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10844
  

В Воронеже сбили мальчика и девочку. Оба происшествия произошли вчера, 15 июня, в разных районах города. К счастью, оба ребенка остались живы и отделались ушибами.

Как сообщили в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу, первое происшествие произошло вчера в районе трех часов дня у дома № 55 на улице Новосибирской. 11-летняя девочка перебегала дорогу в неположенном месте. 65-летний водитель «Мерседеса» не смог вовремя среагировать и сбил школьницу. Девочка не получила серьезных травм. Прибывшие на место медики диагностировали у нее ушибы и отпустили домой. Известно, что девочка переходила дорогу без сопровождения взрослых.

Второе происшествие произошло вчера во дворе одного из жилых домов на улице Чуйской, где без сопровождения взрослых гулял семилетний мальчик. Примерно в 20.30 он решил перебежать дорогу, по которой периодически ездили машины. 28-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля «Шевроле», не сразу заметила ребенка. Произошло столкновение. К счастью, как и девочка на Новосибирской улице, малыш отделался ушибами и был отпущен домой.

Отдел пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу призывает родителей быть внимательнее и рассказывать своим детям о том, как нужно правильно переходить дорогу. Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку, где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения, как правильно вести себя в той или иной ситуации.

Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают. Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта.

Не стоит забывать и о том, что в сумерках водители могут не заметить ребенка, поэтому по возможности следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращатели — фликеры.

Во время каникул дети чаще гуляют на улице, поэтому внимательнее стоит быть и водителям. Передвигаясь в ограниченном пространстве дворов, им необходимо помнить о соблюдении скоростного режима и неожиданном появлении детей из-за припаркованного транспорта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.