Синоптики: в Воронеж придут прохлада и дожди

Со среды в регионе ожидаются дожди и усиление ветра

15.06.2015 09:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13815
  

В Воронеж возвращается прохладная погода. Об этом "МОЁ! Online" рассказали в воронежском отделении Росгидрометцентра. По данным синоптиков, уже в среду в регионе должны начаться ливневые дожди. Это значит, что дождь будет идти не весь день, а лишь периодически. Его то и дело будет сменять солнце. То же самое будет и с ветром: он будет то усиливаться, то ослабевать. Температура воздуха тоже упадет на несколько градусов. Связаны такие изменения погоды с тем, что область в скором времени окажется под влиянием циклона, идущего со стороны Скандинавии.

15 июня, в понедельник, переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 7 - 12 м/с. Температура воздуха +31..+33°.

16 июня, во вторник, переменная облачность. Ночью без осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный ночью 3 - 8, днем 8 - 13 м/с. Температура ночью +18...+20°, днем +30...+32°.

17 июня, в среду, облачно, возможны дожди с грозами. температура воздуха днем +21°, ночью +12°. Ветер северный, 8 - 13 м/с.

18 июня, в четверг, облачно и дождливо. Днем воздух прогреется до +22°, ночью до +12°. ветер северный с порывами до 11 м/с.

10 июня, в пятницу, облачно. Температура днем +23°, ночью +13°. Ветер северо-восточный, 6 - 11 м/с.

Отметим, что из-за жары в двух районах Воронежской области - Богучарском и Лискинском - наблюдается опасное метеорологическое явление — чрезвычайная пожарная опасность — 5-й класс горимости.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.