В Кольцовском сквере пройдут два бесплатных концерта

В парке выступят Мужской хор воронежской филармонии и ансамбль песни и танца «Балалайка»

11.06.2015 11:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Кольцовском сквере продолжается цикл бесплатных концертов воронежских творческих коллективов. 22 и 23 июня в парке пройдет два концерта живой музыки.

Так, в понедельник, 22 июня, в сквере выступит Мужской хор воронежской филармонии. Он представит программу «Песни военных лет». Примечательно, что мероприятие состоится в День памяти и скорби — в день, когда началась Великая Отечественная война. Концерт начнется в 18.00.

На следующий день, 23 июня, также в 18.00 в Кольцовском сквере выступит ансамбль русской музыки, песни и танца «Балалайка». В программе концерта русские народные песни и инструментальная музыка. Отметим, что 23 июня отмечается Международный день балалайки.

Напомним, музыкальный сезон в Кольцовском сквере стартовал 6 июня. В парке уже выступили губернаторский эстрадно-духовой оркестр и ансамбль «Солисты-VRN». За те несколько лет, что подобные мероприятия проводятся в нашем городе, их популярность среди горожан выросла. Люди с большим интересом приходят в парки, чтобы приобщиться к культуре и послушать живое выступление музыкантов. Сейчас готовится программа летних концертов на июль.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.