Юный газетчик недели: «В первый день работы получил тысячу рублей»

Слава Синий рассказал, почему ему нравится участвовать в акции газеты «МОЁ!»

10.06.2015 13:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прошла первая неделя ежегодной акции «МОЁ!» «Юный газетчик». Акция только началась, а к ней уже присоединились 30 воронежских школьников. Напомним, что летом еженедельник «МОЁ!» можно купить прямо на улицах города у юных газетчиков за 22 рубля. 4 рубля мы будем перечислять в Воронежское отделение Российского детского фонда, а 9 рублей пойдёт в зарплату газетчику. Не заметить ребят просто невозможно — они одеты в красные футболки и кепки с символикой «МОЁ!».

В первую неделю акции ребята хорошо потрудились. Им благодаря поддержке наших читателей удалось собрать для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, 4 200 рублей. Это только начало! Например, за прошлое лето газетчики перечислили в Детский фонд более 147 тысяч рублей.

Каждый выпуск «МОЁ!» на протяжении акции мы будем вам рассказывать о наших газетчиках. Знакомьтесь, на этот раз юным газетчиком недели стал Слава Синий. Школьник рассказал, что поучаствовать в акции «МОЁ!» он пришёл вместе с другом.

— Я раньше подрабатывал расклейкой листовок, но за эту работу мало платят, и она скучная, — признался Слава. — А продавать газеты можно вместе с другом. Так гораздо веселее.

Слава рассказал, что за два дня ему удалось продать 190 газет. Вместе с другом он решил выбрать самые людные места — рынки. И не прогадал, «МОЁшка» разлетелась быстрее горячих пирожков.

— В первый же день работы я заработал почти тысячу рублей, — рассказывает Слава. — Если так и дальше пойдёт, то я себе точно на ноутбук накоплю, а ещё сестре на подарок ко дню рождения. У нас в семье было два компьютера, а один сломался, поэтому я решил купить ноутбук. Родители меня поддерживают в том, что я работаю на каникулах. Мне не хочется просить, чтобы они мне что-то купили, когда я могу сам заработать.

Слава признаётся, его немного расстроило в первые дни работы, что некоторые прохожие с недоверием отнеслись к тому, что часть средств идёт в Детский фонд.

— Большинство всё же положительно реагировали и с удовольствием откликались помочь детям, — рассказывает Слава.

В свободное время наш юный газетчик любит гулять и читать фантастику.

Кстати, у Славы, как у любого другого юного газетчика, есть шанс выиграть спортивный велосипед. Двухколёсного друга получит школьник, сумевший продать больше всего газет. Помимо главного приза участников акции ждут и другие подарки. Все активные газетчики по итогам акции получат призы. Помимо рабочих будней ребят ждут ещё и увлекательные экскурсии, которые для газетчиков готовит «МОЁ!».

Как стать юным газетчиком

Если тебе уже есть 14 лет и ты ХОЧЕШЬ:

— заработать на каникулах
— найти новых друзей
— выиграть призы от «МОЁ!» — записывайся в ряды юных газетчиков!

Подробная информация по телефону 272-73-00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.