Воронежцев приглашают посетить бесплатный фестиваль йоги

21 июня в парке у ТЦ "Арена" состоится празднование Международного дня йоги

08.06.2015 18:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2480
  

Воронежцев приглашают принять участие в бесплатном фестивале йоги. 21 июня в парке у ТЦ "Арена" состоится празднование Международного дня йоги. В этот день все желающие могут приобщиться к этому направлению.

В парке пройдут открытые занятия. Помимо этого все желающие смогут прослушать доклады ведущих инструкторов йоги в Воронеже, ознакомиться с лекцией о йоге и поучаствовать в различных мастер-классах. Также гости этого масштабного спортивного праздника смогут узнать о тонкостях здорового питания. Планируется, что фестиваль закончится ярким концертом.

Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным днем йоги именно 21 июня. Резолюция была принята консенсусом по инициативе Индии. Считается, что эта дата выбрана не случайно. 21 июня — самый продолжительный световой день, который считается в Индии располагающим к гармонии.

Делегаты Генассамблеи предложили всем государствам-членам ООН, организациям и гражданскому обществу "надлежащим образом и в соответствии с национальными приоритетами отмечать Международный день йоги в целях повышения осведомленности о пользе занятия йогой".
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнул, что занятия йогой "помогают выработать стойкость к неинфекционным заболеваниям", а также сплотить различные общины, воспитав у них взаимное уважение.

Правительство Индии отправило письма с рекомендацией обратить внимание на этот праздник российским губернаторам. Как рассказал "МОЁ! Online" один из организаторов фестиваля в Воронеже Алексей Воронков, подобный запрос получил и глава региона Алексей Гордеев. Губернатор одобрил идею. В связи с этим мероприятие пройдет в городе при поддержке регионального комитета по физкультуре и спорту.

Все желающие независимо от возраста смогут прийти на фестиваль 21 июня в парк к ТРЦ "Арена" (бульвар Победы, 23б). Начало запланировано на 12.00. Ожидается, что праздник продлится до 20.00. В расписании возможны изменения, проследить за которыми можно в группе "ВКонтакте" под названием "Международый день йоги в Воронеже 21.06.15". Ожидается, что в празднике примут участие несколько сот человек. Физкультурная часть запланирована в спортивно-оздоровительном комплексе "Олипик" с пяти вечера.

Как отметили организаторы, стать участниками фестиваля могут как новички, так и опытные мастера. Желательно принести с собой туристическую пенку или спортивный коврик. Предварительная запись не требуется.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.