В Воронежской области девушки похитили из магазина четыре пары босоножек

Жительницы региона положили обувь в сумки и выбежали из торговой точки

07.06.2015 10:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали двух девушек, подозреваемых в совершении кражи из обувного магазина. Происшествие произошло 28 мая в Борисоглебске, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД.

20-летняя жительница региона и ее 17-летняя знакомая вошли в торговую точку, расположенную в центре города, и начали осматриваться. Поняв, что за ними никто не наблюдает, девушки решились на преступление. Каждая из них положила в сумку по две пары босоножек. После этого приятельницы направились к выходу. Однако сотрудники магазина все же заподозрили неладное и попросили клиенток показать содержимое сумок.

Вместо того, чтобы выполнить это требование, девушки выбежали из помещения и скрылись. Они сделали это так ловко, что сотрудники торговой точки не успели вовремя среагировать. На помощь пришли полицейские. Прибывшие на место стражи порядка опросили свидетелей и просмотрели записи с камер видеонаблюдения. В результате им удалось установить личности злоумышленниц. Вскоре девушек задержали. Они дали признательные показания. В их квартирах правоохранители нашли похищенные босоножки.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что недавно в регионе произошло еще одно ограбление обувного магазина. 24 мая 45-летний мужчина, не расплачиваясь на кассе, вынес из торговой точки Нововоронежа пару женских туфель. Продавцы пресекли преступление и задержали злоумышленника до приезда полиции. Стражам порядка он рассказал, что хотел продать обувь и потратить деньги на собственные нужды.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.