Сотрудники ЗАГС вместе со священникам будут отговаривать воронежцев от разводов

Пока соотношение количества разводов к числу браков оказывается все выше год от года

06.06.2015 17:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5649
  

Сотрудники ЗАГС и митрополит Воронежский и Лискинский Сергий подписали соглашение о сотрудничестве сегодня, 6 июня, в просветительском центре Благовещенского кафедрального собора. Священнослужители теперь будут помогать работникам ЗАГС готовить пары к вступлению в брак и пытаться мирить супругов, решивших разводиться.

Кстати, подобное соглашение управление ЗАГС и Воронежская и Борисоглебская епархия уже заключали в 2007 году. Сейчас из-за образования Воронежской митрополии и трех епархий, пришлось его перезаключить.

Органами ЗАГС Воронежской области за 2014 год зарегистрировано 18 688 браков. Расторгли же браки 11 204 супружеских пар. К сожалению, Россия относится к странам с самым высоким уровнем разводов. Для нашей страны коэффициент равен 51%. И динамика роста этого показателя просто удручает. Если десять лет тому назад в России разводилась каждая третья супружеская пара, то сегодня — каждая вторая.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.