Писательница Линор Горалик встретится с воронежцами

Поэтический вечер писательницы пройдет в рамках пятого Платоновского фестиваля

05.06.2015 12:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 июня, в рамках литературной программы пятого Платоновского фестиваля состоится встреча с поэтессой, писательницей, эссеистом Линор Горалик. Она проведет поэтический вечер в арт-центре «Коммуна» (проспект Революции, 39б). Мероприятие, которое получило название «Так это был гудочек», начнется в 19 часов.

Линор Горалик (настоящее имя Юлия) — автор 20 книг: поэзия, малая и большая проза, заметки, сказки, комиксы и многое другое. С 2006-го публикует цикл интервью с современными русскоязычными поэтами в каждом номере ежеквартального журнала поэзии «Воздух». Сотрудничает с газетой «Ведомости», издательским домом «Коммерсант», журналом «Сноб», проектом Colta.Ru и другими. Преподает теорию костюма в Высшей школе экономики.

Она лауреат Молодежной премии «Триумф», премии «Портал», премии ФЕОР «Скрипач на крыше».

Одной из самых модных и известных книг Горалик является сборник комиксов «Заяц ПЦ», которые отображают картины привычного окружающего мира. Это дневник зайца-невротика, который ведёт разговоры со своими воображаемыми друзьями — Ф, Щ, грелкой и свиной отбивной с горошком. Помимо смелого и тонкого юмора это произведение еще запоминается тем, что в нем Линор не стесняется в выражениях и употребляет нецензурную брань.



По произведениям Линор Горалик даже делают театральные постановки. Например, прошлой осенью на фестивале «Большая перемена» театр «Практика» показал воронежцам спектакль «Агата возвращается домой» по одноименной сказке Линор Горалик.

Кстати, завтра, 6 июня, также в арт-центре «Коммуна» состоится презентация книги Горалик «Мартин не плачет». Это новая редакция сказки 2007 года, переписанная автором от руки и снабженная авторскими рисунками. Начало презентации в 16.30. Вход на оба мероприятия свободный

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.