В Воронеже девочки-хулиганки избили ровесницу и отобрали у нее серьги и телефон

Происшествие произошло 1 июня, в День защиты детей

04.06.2015 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали трех девушек-подростков, подозреваемых в совершении разбойного нападения на свою ровесницу. Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, происшествие произошло в понедельник, 1 июня, в районе девяти часов вечера на улице Богдана Хмельницкого. 16-летняя школьница возвращалась домой. Возле подъезда на нее напали три девушки. Они начали избивать свою жертву, после чего отняли у нее серьги и телефон. Вскоре подруги убежали.

Придя в себя, школьница обратилась за помощью в полицию. Стражам порядка она рассказала, что знает девушек в лицо, но не общается с ними. Она добавила, что они примерно ее возраста. Старшеклассница описала приметы злоумышленниц. Благодаря этому стражам порядка удалось установить их личности. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье"Разбой". Сама школьница после происшествия из-за полученных травм оказалась в больнице.

Вскоре полицейские задержали двух из трех сообщниц. Стражам порядка они рассказали, что похищенный телефон продали перекупщикам и потратили вырученные деньги на личные нужды.Одну из девушек вскоре отпустили под подписку о невыезде.

Как выяснилось позже, одна из сообщниц не избивала жертву, а просто наблюдала за происходящим, поэтому будет фигурировать в деле в качестве свидетеля. Известно, что две из трех подруг стояли на учете по делам несовершеннолетних.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.