Бюджет Воронежа скорректируют ради новых детских садов и школ

04.06.2015 10:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1891
  

На семьдесят шестом заседании воронежской городской Думы депутаты утвердили даты проведения сразу двух публичных слушаний. Граждане могут принять участие в слушаниях по отчету об исполнении бюджета городского округа город Воронеж за две тысячи четырнадцатый год. Они пройдут 19 июня в 10 часов в здании городской Думы. И 14 июля в 10 часов также в городской Думе пройдут слушания по внесению изменений в Устав городского округа.

Коснулись изменения сегодня и главного финансового документа города. Правда, корректировка бюджета в целом носила технический характер.

— Дело в том, что перед городом стоит ряд вопросов, которые требуют немедленного решения, — прокомментировал решение депутатов председатель постоянной комиссии по градостроительной деятельности и земельным отношениям Иван Кандыбин. — Это касается объектов капитального строительства.

Это детские сады и школы. На сегодняшний день они находятся в высокой степени готовности и их необходимо профинансировать для окончания строительства.
Речь идет о переброске части средств на завершение строительства к началу учебного года школы в микрорайоне Репное. Средства берутся со строительства школы в квартале ВГУ. Стоит отметить, что эта корректировка не повлияет на сроки сдачи этого социального объекта. Кроме того, в муниципальную собственность приобретаются детские сады.

Доходная часть бюджета на 2015 составит 15 млрд 55 млн рублей. Расходы бюджета увеличиваются до 15 млрд 805 млн рублей. Дефицит бюджета 750 млн 272,6 тысячи рублей.

На правах информационного сотрудничества.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.