РЖД запустили продажу единых билетов в Крым через Интернет

Приобрести их можно с помощью банковских карт

04.06.2015 08:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3860
  

2 июня РЖД открыли продажу единых билетов в города Крымского федерального округа и Севастополь через Интернет. Таким образом пассажиру не обязательно идти в кассы, чтобы оформить проездной документ, дающий право на получение услуги по перевозке по схеме поезд — автобус — паром — автобус, а можно оформить онлайн. Об этом сообщает пресс-служба компания. Посадка пассажиров во все виды транспорта, предусмотренные указанной схемой, будет осуществляться по предъявлению документа, удостоверяющего личность, и электронной квитанции разных сборов установленного образца, распечатанного на листе формата А4 или предоставленном в электронном виде на персональном мобильном устройстве.

Перевозка пассажиров по единому билету будет осуществляться следующим образом:
 
поездом до Анапы, далее — автобусом-паромом-автобусом до городов Крыма: Судак, Феодосия, Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта и обратно;

поездом до Краснодара, далее — автобусом-паромом-автобусом в Керчь и обратно.

Проездной документ на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести одновременно с проездным документом на поезд дальнего следования или оформить к ранее приобретенному проездному документу (в пунктах продажи, расположенных в границах железной дороги, где был оформлен проездной документ на поезд). В сообщении говорится, что стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности поездки.

Ранее стало известно, что с 30 апреля 2015 года будет возобновлена перевозка пассажиров в города Крыма с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.

В прошлом году за период действия услуги было оформлено порядка 350 тысяч "единых" билетов для проезда в Крым.

Напомним, что в кроме поезда в Крым воронежцы смогут добраться на самолётах. Из воронежского аэропорта в Симферополь летают авиакомпании «Ямал» и «Red Wings». Стоимость самого дешевого билета туда-обратно для одного человека в первом случае составит 12 500 рублей, во втором — 7 500.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.