В Кольцовском сквере летом пройдут концерты живой музыки

В июне выступления коллективов можно будет услышать 6 и 12 июня

04.06.2015 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже культурный отдых станет более доступным. В Кольцовском сквере стартует новый цикл бесплатных концертов воронежских творческих коллективов. За те несколько лет, что подобные мероприятия проводятся в нашем городе, их популярность среди горожан выросла. Люди с большим интересом приходят в парки, чтобы приобщиться к культуре и послушать живое выступление музыкантов.

Так, в этом году сезон концертов в Кольцовском сквере стартует 6 июня. В этот день на сценической площадке недалеко от фонтана выступит губернаторский эстрадно-духовой оркестр. Программа получила название «В городском саду играет…». Мероприятие начнется в 18.00.

Следующий концерт в парке запланирован на пятницу, 12 июня. В 18 часов там начнется концерт лауреата международных конкурсов ансамбля «Солисты-VRN». В состав этого коллектива входят два баяна, фортепиано, контрабас и ударные. Ансамбль — лауреат первых премий престижнейших Международных конкурсов в Германии и Италии, участник Международных и Всероссийских фестивалей, Всемирной выставки EXPO-2000 в Германии.

Организаторы летних концертов под открытым небом сейчас планируют программу на июль и август.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.