Эксперты установили, отчего умер 7-летний мальчик, найденный в пруду

Ребёнок просто захлебнулся водой

01.06.2015 20:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Эксперты объявили причину смерти 7-летнего мальчика, которого утром 31 мая нашли в пруду в Верхнехавском районе. Результаты вскрытия показали, что мальчик задохнулся, наглотавшись воды. Как рассказали в Следственном комитете, признаков насилия над ребёнком не нашли, следов травм на теле нет. Всё это указывает на главную версию следствия — малыш сам зашёл в воду и утонул.

Напомним, ребёнок ушёл из дома 29 мая примерно в 6.30 утра. Когда мать забила тревогу, на поиски малыша бросились полицейские, спасатели и волонтёры. Но, к сожалению, было уже поздно.

Как мы уже сообщали, мальчик отставал в развитии. Он плохо разговаривал. Скорее всего, за ним необходим был особенный присмотр. Виноваты ли родители в случившемся, выяснят следователи. Также правоохранители разберутся, могли ли соцслужбы предотвратить трагедию, например проводить профилактическую работу с семьёй.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.