В Воронеже никто не сообщил в полицию о голой женщине, гуляющей по центру города

Два дня подряд обнажённая горожанка бродила по проезжей части

01.06.2015 09:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Никто из воронежцев не сообщил в полицию о женщине, которая два дня подряд бродила по центру города абсолютно голая. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону. Фотографии и видео дамы в неглиже разлетелись по соцсетям. В комментариях воронежцы делятся разными версиями причин такого странного поведения женщины. Кто-то предполагает, что это действие наркотиков, кто-то уверен, что она просто проспорила. Не исключается и версия, что она просто больна. В таком случае очевидцам стоило вызвать скорую. Психологи рекомендуют помогать таким людям, если они не ведут себя агрессивно. Кроме того, врачи уверены, что подобные казусы могут произойти почти с каждым, кто испытывает сильный стресс или пережил недавно какую-то трагедию.

«Окружающим важно знать следующее: человека, попавшего в такую ситуацию, бить не надо. Нужно, наоборот, попытаться его успокоить, вывести из этого состояния, помочь ему одеться и не дать идти дальше. Он может действительно и под колеса кинуться, и еще что угодно сделать. Конечно, все остальные пугаются таких инцидентов, и это нормально. Любого человека может шокировать такая неадекватность. Но агрессию применять точно нельзя, потому что если действительно есть какая-то патология, то неадекватный человек социально опасен. От него в ответ тоже можно получить агрессию. Человек может быть в состоянии аффекта, возбуждения или чего-то еще. Здесь нужно быть спокойным и толерантным по отношению к нему», — советует психолог Любовь Ошарова.

Врачи и стражи порядка советуют воронежцам, которые видят голых неадекватных людей на улицах, звонить в скорую или в полицию. Если человек сознательно нарушает общественный порядок, его накажут за мелкое хулиганство. Если болен — отправят на лечение.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.