Прокуратура взяла на контроль расследование пожара в Воронежском заповеднике

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем

29.05.2015 08:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Воронежской области взяла на контроль ход проверки обстоятельств пожара в Воронежском заповеднике, который произошел 28 мая. Напомним, вчера в Верхнехавском районе около двух часов дня вспыхнула подстилка. По сигналу сотрудников заповедника, заметивших дым в лесу, благодаря камерам видеонаблюдения, и к месту возгорания были направлены силы пожарно-химической станции, добровольной пожарной команды, расчет пожарной части. Пожар потушили за час. Огонь распространился на площади 1,2 га.

Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем.

— Районным отделением надзорной деятельности МЧС проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления. Учитывая, что Воронежский заповедник — один из самых старых в России, имеющий статус биосферного резервата ЮНЕСКО, в нем охраняются редкие виды растений, внесенные в Красную книгу РФ, прокурор Верхнехавского района взял ход проверки на личный контроль. При наличии оснований виновные в пожаре лица будут привлечены к ответственности, — рассказали корреспондентам «Ё!» в надзорном ведомстве.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.