В Воронежских маршрутках в жару работают печки

Из-за недобросовестных водителей пассажиры задыхаются в транспорте

28.05.2015 18:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в маршрутках при уличной температуре +30 градусов можно получить ожог от радиаторов. Об этом "МОЁ!" сообщают наши читатели.

— Вчера ехал в автобусе 9ка гос. номер Н327НР в салоне сидеть совсем невозможно т. к. оказалось, у него включено отопление(радиаторы, расположенные по салону, были просто кипяток — так что ногу нельзя прислонить), а на улице +29 градусов. (...) Хотел предложить водиле выдавать при входе веники для парилки. Вот вам и проезд за 15 руб., — пишет Алексей.

Еще несколько воронежцев рассказали о том, что в других маршрутках также пассажиры задыхались от раскаленных радиаторов.

Как объяснили "МОЁ!" в пресс-службе мэрии, после окончания зимнего сезона все водители должны были слить воду из радиаторов и перекрыть краны. По всей видимости, некоторые из них этого не сделали. В жару от работающего двигателя особенно в "ПАЗиках" и ЛиАЗах вода в радиаторах буквально кипит. От этого пассажиры вынуждены становится подальше от раскаленных печек и задыхаться в салонах.

По данным же Роспотребнадзора, нормы температурного режима в салоне автобуса при этом соблюдаются. Они остались еще с советских времен, поэтому температура в салоне может превышать уличную на 10 градусов. Другими словами, если температура на улице +30, то в салоне автобуса +40 будет в пределах нормы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.