В Воронеже инспектор Россельхознадзора оформлял за взятки карантинные сертификаты

Всего было доказано 15 эпизодов

26.05.2015 16:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 39-летнего инспектора Россельхознадзора, которого обвиняют в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Как стало известно из материалов дела, обвиняемый с период с 10 февраля 2014 года по 16 января 2015 года выдавал коммерческим организациям карантинные сертификаты, которые необходимы для вывоза подсолнечного жмыха, шрота или фуражного ячменя за пределы области. При этом анализы подкарантинной продукции не производились. Суммы взяток, как выяснили следователи, составляли от 2 до 2,5 тысячи рублей. Всего же обвиняемому за вышеуказанный период удалось «заработать» 56 500 рублей.

На предварительном следствии злоумышленник свою вину признал и дал подробные показания.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.