Воронежца, расстрелявшего полицейских, признали шизофреником и отправили на лечение

Злоумышленник терроризировал своих соседей и угрожал стражам порядка расправой

26.05.2015 14:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Психолого-психиатрическая экспертиза признала 32-летнего жителя Воронежской области, устроившего перестрелку с полицейскими, невменяемым. Напомним, инцидент произошёл 18 июля прошлого года в селе Новая Усмань. Злоумышленник беспричинно начал оскорблять свою соседку, а также угрожать ей. Женщина обратилась к участковому.

Но такого гостя мужчина не ждал. Он встретил полицейского с ружьём 410-го калибра модели «Сайга-410К». Обвиняемый вышел из своего дома и, передёрнув затвор, дослал патрон в патронник, после чего направил ствол ружья на участкового. Затем мужчина скомандовал полицейскому лечь на землю лицом вниз, что страж порядка и сделал.

Увидев такую картину, соседка ещё раз позвонила в полицию. На этот раз к злополучному дому прибыло сразу несколько полицейских. Заметив их, злоумышленник закрылся в доме, а у участкового появилась возможность отойти на безопасное расстояние.

Беседы с разбушевавшимся местным жителем ни к чему хорошему не привели. Мужчина в ходе разговора начал стрелять в сторону стражей порядка, но, к счастью, промахивался. Через некоторое время на место происшествия прибыли бойцы отряда специального назначения. Злоумышленника ещё раз предупредили о последствиях, но он не отреагировал. Стражи порядка сделали предупредительный выстрел в воздух, после чего началось задержание преступника.

Несмотря на неоднократные попытки попасть из ружья в полицейских, никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.