В Воронеже пьяный мужчина нападал с пистолетом на доставщиков пиццы

Злоумышленник пугал курьеров пневматическим пистолетом

26.05.2015 10:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30-летний воронежец в ближайшее время может отправиться за решётку за серию разбойных нападений на доставщиков пиццы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, 8 февраля этого года мужчина распивал спиртные напитки вместе со своей женой и её сестрой в квартире, расположенной в доме № 95 по улице Шишкова. В разгар веселья компания решила заказать пиццу. Примерно в 14.30 к подъезду дома подъехал курьер с заказом. Встретил его обвиняемый. Мужчина забрал продукты и пошёл в сторону дома.

Курьер окликнул злоумышленника, спросив про оплату, но заказчик достал пневматический газобаллонный пистолет модели Borner и, направив его в сторону молодого человека, потребовал от последнего уйти. Испугавшись, парень ушёл. Ущерб от действий злоумышленника составил 3 тысячи рублей.

Как отмечают в полиции, аналогичным способом в этот же день обвиняемый совершил ещё одно разбойное нападение на курьера другой фирмы, причинив материальный ущерб на общую сумму около 3 тысяч рублей.

В итоге мужчину задержали. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В ближайшее время должен состояться суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.