В Воронеже бесплатно покажут мультфильмы Суздальского фестиваля анимационного кино

Кинопоказы пройдут сразу на двух площадках

26.05.2015 09:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже покажут лучшие мультфильмы, отмеченные на XХ Открытом фестивале анимационного кино в Суздале. Форум кино прошел в марте этого года. Вход на мини-фестиваль будет бесплатным.

Подобные показы проходят по инициативе Ассоциации анимационного кино России во многих городах и уже состоялись в Мурманске, Казани, Вологде, Звенигороде и других.

Показы состоят из двух программ — детской и взрослой. Как говорят организаторы воронежского фестиваля, фильмы сделаны в лучших традициях российской школы анимации. Причем большинство из них невозможно увидеть по телевизору или в Интернете.

Дети увидят «Букашку, у которой не было имени», «Зимнюю прогулку», «Жирафа», «Нос», «Время Ша» и еще много чего интересного.

Взрослой аудитории будут интересны картина Р. Газизова «Цветочница», «Почему банан огрызается» С. Разгуляева, «Как я похудел на 21 грамм» П. Сухих и другие произведения анимационного искусства.

Показы анимационных фильмов, вошедших в детскую программу, пройдут в студии «Телескоп» (улица Бакунина, 47) 30 мая в 15 часов, а мультфильмы для взрослых можно будет увидеть 2 июня в 19 часов в книжном клубе «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж», 1-й этаж).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.