Воронежская спортсменка стала чемпионкой России по подводному спорту

Оксана Ховилова завоевала золото на дистанции 400 метров

25.05.2015 19:57

2215

Воронежская спортсменка Оксана Ховилова стала чемпионкой России по подводному спорту. Девушка завоевала золото на дистанции 400 м в дисциплине «Подводное плавание в ластах», сообщает региональный центр спортивной подготовки сборных команд.

На дистанции 400 м в дисциплине «Плавание в ластах» Оксана остановилась в шаге от пьедестала: девушка финишировала четвертой.

Помимо Оксаны Ховиловой Воронежскую область на чемпионате страны, прошедшем в Перми, представляли Егор Збродов и Алина Черных. К сожалению, Алине не удалось завоевать медаль, а вот Егор пополнил копилку сборной региона бронзовой наградой. Спортсмен стал третьим на дистанции 100 м в дисциплине «Подводное плавание в ластах». На дистанции 50 м в дисциплине «Ныряние в ластах» Егору совсем немного не хватило до призового места. В результате воронежский пловец стал четвертым.

В общем командном зачете сборная Воронежской области, набрав 230 очков, расположилась на 15-й строчке из 18. В первую тройку вошли представители Сибири: Красноярский край (1 678 очков), Томская (1 459 очков) и Новосибирская (1 412 очков) области.