Первый двухэтажный поезд Москва — Воронеж запустят в августе

Разработчики уверены в успехе своего проекта

25.05.2015 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже в начале августа этого года будет запущен первый двухэтажный поезд Москва - Воронеж. Об этом со ссылкой на генерального директора Федеральной пассажирской компании (ФПК) Михаила Акулова сообщило сегодня ТАСС.

Гендиректор ФПК выразил уверенность в том, что этот проект станет успешным. Михаил Акулов объяснил это тем, что есть "хороший ротационный спрос от Воронежа до Москвы».

В двухэтажном поезде, который заменит два существующих фирменных поезда Москва — Воронеж, будет два типа вагонов: эконом- и бизнес-класса. Различаться они будут как по количеству мест, так и по уровню комфорта.

Михаи Акулов отметил, что сейчас проект находится "в промежутке не больше двух месяцев до получения сертификата безопасности на новый тип подвижного состава и начала его коммерческой эксплуатации".

Отметим, что через наш город уже ходит двухэтажный поезд. Воронежцы смогут доехать либо на юг  в Адлер, либо в Москву и в обратном направлении. Состав следует через станцию "Придача".

Напомним, что зимой компания РЖД заявила о намерении заказать у Тверского завода 26 новых двухэтажных вагонов. Помимо направления Москва - Воронеж в планах перевозчика запустить новые составы на направлениях Москва — Белгород и Краснодар — Сочи — Адлер.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.