В Воронеже мужчину с 1,8 млн рублей похитили у банка и отвезли в лес

Налётчики отобрали деньги и оставили мужчину у трассы

25.05.2015 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поход в банк за деньгами в прошлую субботу запомнится воронежцу надолго. Днём 23 мая мужчина приехал вместе с женой к отделению у торгового центра "Аксиома". Супругу он оставил в машине, а сам отправился за деньгами, но не вернулся... Забив тревогу, женщина сама отправилась в банк, но мужа там не нашла.

Оказалось, что мужчину у выхода встретили люди, которые приставили к нему пистолет и усадили в свою машину. Как рассказал потерпевший, на руки его надели наручники, а на голову пакет. Мужчину вывезли в лесополосу и там заставили отдать деньги. У него с собой было аж 1,8 млн рублей. Эти деньги мужчина как раз и снял в банке.

Грабители с деньгами скрылись, а мужчину оставили у дороги. Он жив, медицинская помощь ему не потребовалась.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой, совершённый организованной группой в особо крупном размере", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области. — Ведутся оперативно-следственные мероприятия, идёт розыск злоумышленников.

Очевидно, что преступники знали, что мужчина направляется за крупной суммой.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.