Каждый третий россиянин собирается купить автомобиль

Большее предпочтение люди отдают японским маркам машин

25.05.2015 08:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3378
  

Несмотря на тяжёлую ситуацию на рынке, треть россиян собирается приобрести автомобиль в ближайшие полгода. Такие данные опубликовал портал «Авто Mail.ru».

Как оказалось, три четверти из 9 000 опрошенных людей планируют выделить на покупку машины до 1 млн рублей, а каждый десятый готов потратить внушительную сумму — не менее 2 млн рублей.

Интересно, что цены в салонах не сильно напугали автомобилистов, и покупать подержанное авто собирается только половина респондентов. Причём каждый второй желает приобрести автомобиль классом выше имеющегося.

Что касается популярности стран-производителей, каждый третий водитель собирается покупать японский автомобиль, каждый четвёртый — немецкий, список лидеров замыкают корейские и российские автомобили (по 13% голосов).

Три четверти опрошенных сообщили, что в ближайшие полгода будут следить за расходами на автомобиль и стараться по возможности экономить. Каждый третий из них намерен реже пользоваться личным транспортом, 28% собираются в случае поломки ремонтировать машину в более дешёвом сервисе, а 23% — сократить затраты на плановое технологическое обслуживание автомобиля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.