Мэр Воронежа: "Закупать для города уборочную технику сейчас нерационально"

Александр Гусев попросил директоров воронежских предприятий дать машины городским коммунальным службам в аренду

22.05.2015 18:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Городская администрация будет продолжать арендовать у предприятий технику для уборки города, о покупке новых машин речи не идет. Об этом заявил глава города Александр Гусев на совещании с директорами воронежских предприятий, которое состоялось 21 мая.

Мэр Воронежа обратился к ним с предложением аренды уборочной техники несколько раз в год для быстрой и качественной уборки города. По словам Александра Гусева, в кризисное время тратить бюджетные деньги на приобретение недостающих машин он считает нерациональным.
 
– Мы сейчас разумными способами с разумными затратами пытаемся нарастить возможности разового массового выхода техники на уборку территории в пиковые периоды: обильные снегопады, общегородской субботник. В эти моменты нам техники явно не хватает. Да, можно закупить сейчас 40 - 60 машин, которые будут использоваться в полную силу максимум неделю в году. Мы считаем, что в нынешних условиях это нерационально, — сказал Гусев.

Можно ли расценивать слова главы города как заявление о том, что к следующему сезону дополнительные единицы уборочной техники вообще не будут закупаться? Неизвестно. Ясно одно, что 40 - 60 новых машин погоду в Воронеже во время снегопадов, не сделают. Зимой во время сильных снегопадов чиновники заявляли о 200 недостающих единицах уборочной техники.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.