В Воронежской области во время погони пьяный автомобилист протаранил машину ДПС

Чтобы вытащить нарушителя из салона, полицейским пришлось разбивать боковое стекло легковушки

22.05.2015 18:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7164
  

Свидетелями погони за пьяным автомобилистом стали жители Павловска. Некоторые водители даже успели снять гонки с полицией на видео.

Как рассказали корреспондентам «Ё!» в пресс-службе полиции, вчера, 21 мая, около 8 часов вечера на улице 40 лет Октября инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль «Лада Приора», но водитель проигнорировал требования полицейских и прибавил скорость. Началась погоня, в которой участвовали гаишники и машина ППС.

На улице Гагарина нарушителя удалось заблокировать. Инспекторы ДПС подъехали к «Приоре» сзади, а полицейский УАЗ встал спереди, заблокировав дорогу. Стражи порядка попытались вытащить из салона автомобилиста, но тот закрылся и невозмутимо начал спрашивать у стражей порядка о причинах остановки.

Диалог не задался, и молодой человек решил продолжить свой путь. Автомобилиста не смутил и тот факт, что его машина оказалась заблокирована. Нарушитель включил заднюю передачу и, протаранив полицейскую машину, спокойно вырулил и поехал дальше.

Погоня продолжилась уже на федеральной трассе М-4 «Дон», по которой нарушитель отправился в направлении Воронежа. При этом водитель «Приоры» всячески всех подрезал и нарушал правила дорожного движения. К этому моменту его преследовали несколько машин ДПС, ППС и УВО. Но всё закончилось, когда у «Лады» лопнуло колесо. Злоумышленник попытался съехать в кювет, чтобы убежать. Но машина застряла, и он не смог выйти. Тогда парень решил заблокироваться. Стражам порядка пришлось разбить стекло, чтобы вытащить из салона нарушителя.

Им оказался 27-летний местный житель. По внешним признакам было видно, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Правда, от медосвидетельствования автомобилист отказался, что автоматически лишило его прав.

В отношении водителя составили несколько протоколов. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.