Вегетарианка нашла живую курицу под капотом своего авто и приютила ее у себя дома

Девушка считает, что птица сбежала в момент, когда её собирались убить

21.05.2015 18:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычный и курьезный случай на днях произошел в самом центре города. Курянка Ксения Лавриненко, приехавшая к драмтеатру, чтобы купить билеты на концерт, случайно увидела, что на парковке между машинами бегает самая обычная курица. Вместе со своим молодым человеком девушка попыталась поймать птицу, но это оказалось непросто.

«Стало очень ее жалко, мы попытались поймать курицу, чтобы она не угодила под колеса машины или не стала добычей кошки, но не смогли, — вспоминает Ксения, — ненадолго мы ушли по своим делам, потом вернулись, но птицы нигде не было. Люди на парковке сказали, что курица прячется под машинами. Оказалось, что она решила укрыться именно под нашим автомобилем».

От страха курица залезла прямо под капот машины. Молодые люди долго пытались ее вызволить, а в это время вокруг машины собралось множество людей, заинтересованных необычным зрелищем. Среди них нашелся человек, который живет в деревне и знает, как обращаться с домашней птицей. «Пленницу» удалось вызволить без всякого вреда.

У этой истории счастливый конец. Курица, которая, скорее всего, должна была стать чьим-то обедом, теперь живет у Ксении дома. Дело в том, что девушка — убежденная вегетарианка и мысли навредить птице у нее не было.

— Да, скорее всего, она смогла сбежать от какого-нибудь повара, — улыбается Ксюша, — мы заметили, что у нее выщипаны перья на спинке и обрезаны крылья.

Теперь курица будет жить, как любое домашнее животное. Во дворе своего дома Ксения уже огородила для нового питомца специальное место. Птица уже освоилась и с удовольствием клюет зерно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.