День защиты детей отметят парадом колясок и бесплатным концертом (ПРОГРАММА)

Конкурсы под зажигательную музыку и веселые песни в исполнении детей пройдут на концертных площадках во всех районах города

21.05.2015 16:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6631
  

День защиты детей, который во всём мире отмечают 1 июня, пройдёт в Воронеже с размахом. Официальный план мероприятий, опубликованный на сайте мэрии, занимает аж 8 листов. К празднику приготовился каждый район города. А вот общегородские мероприятия пройдут не 1 июня, в понедельник, а в воскресенье, 31 мая.

Так, 31 мая в парке «Алые паруса» пройдет пятый, юбилейный парад детских колясок. Участники предыдущих шествий не отказывали себе в фантазии. На парадах можно было встретить и коляску-танк, и коляску-морковку, которую сопровождала целая семья «зайцев», и даже полностью украшенную надувными шарами мини-карету для двух девочек. Что придумали воронежские родители на этот раз, станет известно через неделю. Начало парада в 11 часов.

В 12 часов того же дня на площади Ленина состоится бесплатный концерт. Воронежцы смогут стать зрителями международного фестиваля-конкурса детских духовых оркестров «Воронежские духовые ассамблеи-2015».

В Железнодорожном районе 1 июня в 17 часов состоится большой праздничный концерт в парке «Совенок». Гостей мероприятия ждет игровая программа, концерт и конкурс рисунков на асфальте.

В Левобережном районе 1 июня для детей устроят дискотеку в парке «Шинник». Программа начнется в 18 часов.

В Коминтерновском районе 1 июня в 11.00 в сквере «Роща Сердца» на улице Владимира Невского начнется праздничная программа «Детство — это смех и радость».

1 июня в 11.30 в парке «Танаис» начнётся театрализованное представление.

В центре города можно смело отправляться в Центральный парк ("Динамо") — 30 мая в 12 часов там начнётся спортивный праздник для взрослых и детей.

Полную программу празднования Дня защиты детей можно посмотреть здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.