Воронеж вошёл в пятёрку музыкальных городов-миллионников

В столице Черноземья на 100 тысяч жителей приходится по одной организации, где учат музыке

20.05.2015 15:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронеж вошёл в пятёрку самых музыкальных городов среди российских миллионников. Такие данные перед финалом "Евровидения-2015" опубликовал информационный сервис 2ГИС.

Согласно данным в столице Черноземья на каждые 100 тысяч жителей приходится по одной обучающей музыкальной организации. Это музыкальные курсы (20%), школы и консерватории (20%), курсы вокала (60%).

Лидером рейтинга оказалась Казань. Там в среднем на 100 тысяч жителей приходится 5 организаций, обучающих музыке. Это лучший показатель по России. Причём по абсолютному количеству детских музыкальных школ (более 50) Казань уступает только Москве (110).

На втором месте расположились Новосибирск, Екатеринбург и Красноярск. В них по 4 заведения, где учат музыке, на 100 тысяч горожан.

Следом идут Самара и Уфа. Они имеют в среднем по 3 музыкальных учреждения на 100 тысяч человек.

На четвёртой позиции оказались сразу 7 миллионнников: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону и Пермь. Замкнули ТОП-5 Волгоград и Воронеж.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.