В Воронеже мать перед свадьбой сына украла у него обручальные кольца

Женщина сдала украшения в ломбард и потратила вырученные деньги на алкоголь

20.05.2015 13:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейские задержали 43-летнюю женщину, подозреваемую в краже имущества из квартиры. Примечательно, что жительница областного центра обокрала собственного сына.

Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, на днях в полицию обратился молодой человек. Он рассказал стражам порядка, что из его квартиры пропали украшения из золота. Парень собирался жениться и купил обручальные кольца. Они-то и пропали из дома. При этом молодой человек сообщил, что подозревает в краже собственную мать. По его словам, это не первый подобный случай. Женщина уже похищала из его квартиры драгоценности, сдавала их в ломбард и тратила вырученные деньги на алкоголь.

Вскоре полицейские задержали подозреваемую. Женщина не стала отпираться и признала свою вину. Стражам порядка она пояснила, что втайне от сына сделала дубликат ключей от его квартиры. Дождавшись, когда сын уйдет на работу, она проникала в дом и крала украшения.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемая находится под подпиской о невыезде, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что недавно в Воронеже завершилось расследование похожего уголовного дела. 28-летний горожанин, чтобы отремонтировать машину, украл у матери золотые украшения. Воспользовавшись тем, что в помещении никого нет, воронежец достал из диванной подушки спрятанные там драгоценности. Мужчина хотел сдать их в ломбард, а на вырученные деньги отремонтировать свою машину. Украденные золотые украшения оценили в 50 тысяч рублей.

Когда воронежец понял, что этих денег на ремонт ему не хватит, он решил потратить средства на алкоголь и продукты. Вскоре полицейские задержали его. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.