В Воронеж с концертом приедет Евгений Евтушенко

Поэт приедет в столицу Черноземья в начале июня. Вместе с ним на сцену выйдут Дмитрий Харатьян и Олег Погудин

19.05.2015 14:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7 июня в Воронеж приедет поэт Евгений Евтушенко. Он приедет с программой «Поэт в России — больше, чем поэт». Евгений Александрович даст концерты в различных городах нашей страны в рамках празднования Года литературы в РФ. Вместе с ним на сцену выйдут Народный артист России Д. Харатьян, Народный артист России О. Погудин, Д. Константинов, Е. Сорокин, М. Ивлева.

Воронежцев ждет концерт в двух отделениях: поэтический спектакль и концертная программа. Евтушенко обещает, что репертуар не будет застывшим, он будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей.

– У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии, — говорит ответственный за репертуар Евгений Евтушенко.

В концерте в исполнении Олега Погудина прозвучит что-то из классических романсов: «Я вас любил. Любовь еще быть может», на стихи Пушкина, а также песни Великой Отечественной войны, произведения из репертуара Вертинского. Дмитрий Харатьян будет исполнять музыкальные произведения и декламировать стихи А. Пушкина, Б. Пастернака, Г. Шпаликова, Б. Окуджавы, А. Суркова. Евгений Евтушенко прочтет любимые стихи, созданные им за всю многолетнюю творческую жизнь, и произведения, которые легли в основу его антологии десяти веков русской поэзии, за что он был удостоен национальной премии.

Концерт состоится 7 июня в 19 часов в Театре юного зрителя. Стоимость билета варьируется от 1 000 до 2 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.