Переход построили

Новый надземный переход вблизи села Бабяково повысит безопасность пешеходов

19.05.2015 10:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4022
  

Пешеходный переход на 12-м км федеральной трассы Р-193 Воронеж — Тамбов повысит безопасность пешеходов. Благодаря новому сооружению увеличится и пропускная способность на данном участке автодороги.

– Интенсивность движения транспортного потока на этом участке составляет в среднем от 13 до 15 тысяч автомобилей в сутки, — подчеркнул во время торжественного открытия перехода начальник ФКУ «Черноземуправтодор» Александр Лукашук. — Летом она ещё повысится. Ведь вблизи находится дорога, выходящая на Боровое и Сомово, которая является альтернативой платному участку трассы M-4 «Дон» в обход Воронежа.

С учётом того, что в окрУге активно развивается жилищное строительство, открытие этого перехода можно назвать очень своевременным. В ближайшее время здесь вырастет новый микрорайон почти на 130 тысяч жителей и уже есть развитая инфраструктура — от магазинов и заправки до множества кафе. По словам начальника управления, при строительстве перехода был использован композитный материал. Композиты обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными материалами — металлом и бетоном. Такие материалы меньше подвержены коррозии. Они устойчивы к воздействию высоких и низких температур и реже нуждаются в уходе и ремонте. К тому же строительство с использованием композитов обходится дешевле обычного.

Как подчёркивает директор компании ООО «Капиталстрой» Алексей Жужлов, благодаря современным технологиям удалось сократить при монтаже время перекрытия трассы. Таким образом, у предпринимателей снизились экономические потери, а остальным водителям просто удалось избежать значительных неудобств.

Согласно федеральной программе по внедрению композитных материалов, рассчитанной до 20-го года, на трассе А-133 в Липецкой области ведется строительство еще трех переходов с использованием этого материала.

Это интересно

Надземный пешеходный переход оборудован специальным подъёмником для инвалидов. Для включения устройства можно обратиться к охраннику, который круглосуточно дежурит на объекте. Такими подъёмниками в обязательном порядке оборудованы все переходы, строящиеся в последнее время по заказу ФКУ «Чернозёмуправтодор».

Остекление и освещение этого пешеходного перехода выполнено из антивандальных материалов, а ступени и пандусы имеют специальное антискользящее покрытие.

На правах информационного сотрудничества.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.