В Воронеже случайный знакомый убил пенсионера, вместе с которым выпивал

38-летний мужчина до смерти забил пожилого воронежца, а потом спрятался у знакомых

18.05.2015 14:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже случайное знакомство закончилось убийством. Полицейские задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Как сообщает пресс-служба регионального Управления МВД, происшествие произошло на прошлой неделе.

Вечером 12 мая 38-летний горожанин познакомился с 78-летним пенсионером. Мужчины начали общаться. Вскоре пенсионер предложил своему новому знакомому пойти к нему домой, чтобы там выпить. Мужчина воспользовался этим приглашением.

Оказавшись в квартире на улице Молодогвардейцев, приятели начали принимать алкоголь. Вскоре между ними вспыхнула ссора. Разгоряченный гость начал избивать хозяина. Он наносил ему удары по туловищу и голове. Вскоре пенсионер скончался от полученных травм. 38-летний мужчина убежал из квартиры. Входную дверь он запер снаружи ключом своей жертвы.

14 мая тело пожилого мужчины обнаружили. Стражи порядка приступили к поискам злоумышленника. В ходе осмотра квартиры они обнаружили отпечатки его пальцев. Благодаря этому удалось установить личность подозреваемого. Оказалось, что за плечами 38-летнего жителя Воронежа есть несколько судимостей: за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой и повреждение чужого имущества.

Выяснилось, что на протяжении всех этих дней мужчина прятался у знакомых в Масловке. Полицейские задержали его там. Горожанин дал признательные показания. В его квартире нашли ключи от квартиры пенсионера.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Устанавливаются все обстоятельства преступления, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.