Воронежцев приглашают на бесплатные экскурсии по городу

Пешие и автобусные экскурсии пройдут в рамках первой ежегодной премии им. Вильгельма Столля

18.05.2015 11:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 18 по 23 мая в рамках вручения первой ежегодной премии им. Вильгельма Столля пройдут автобусные и пешие экскурсии по «столлевскому» и купеческому Воронежу. Все желающие смогут узнать о местных предпринимателях рубежа XIX — XX веков.

В качестве экскурсовода выступит организатор экскурсий «Воронеж пешком», представитель движения «Архдозор» Ольга Рудева и потомок Столля, хранитель семейного архива Владислав Безрядин.

В ходе экскурсий воронежцы познакомятся с купеческими и промышленными историческими местами города, а также получат ответы на многие вопросы. В частности, экскурсоводы расскажут о Вильгельме Столле и появившейся в городе премии его имени; объяснят, как зимний театр стал городским. Также все желающие узнают, что раньше располагалось в здании Краеведческого музея и когда в Воронеже появилось первое велосообщество.

Дата пеших экскурсий «Столлевский Воронеж»: 18 — 22 мая, с 19.00 до 20.30.

Место встречи: памятник И.С. Никитину (Никитинская площадь).

Дата автобусных экскурсий: 23 мая, с 10.00 до 15.00 — «В гостях у Столля — станция Графская», с 18.00 до 20.00 — «Город предпринимателей. Бизнес рубежа XIX-XX веков». Регистрация на автобусные экскурсии по телефону +7903-859-05-51.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать по телефону +7 (920) 450-74-45.

Отметим, что во вторник, 19 мая, в амфитеатре парка «Алые Паруса» состоится Бизнес-пикник по проблематикам малого и среднего бизнеса. Встреча пройдет в рамках празднования Дня российского предпринимательства и вручения премии им. Вильгельма Столля.

Расписание:
• 10.30 — 11.00 — регистрация
• 11.00 — 12.00 — чемпионат на сегвеях — велосипедах нашего времени, в память о том, что Вильгельм Столль был не только талантливым бизнесменом, но и первым и главным пропагандистом велоспорта в Воронеже. Главный приз — деловой завтрак с руководителем группы компаний «Ангстрем» Геннадием Чернушкиным.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.