Жителям еще 7 домов Воронежа придется выбирать новые управляющие компании (СПИСОК)

Коммунальные организации, обслуживающие их до сих пор, не получили лицензии

15.05.2015 10:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11164
  

Еще четыре управляющие компании (УК) Воронежа лишились права на управление жилым фондом. В их ведении находятся семь многоквартирных домов.

До этого Госжилинспекция проинформировала о потере права управления домами 14 воронежских УК. (Список этих УК и домов, находящихся в их ведении, смотрите здесь.) Все они не получили лицензии, подтверждающей право на обслуживание жилого фонда. Напомним, что по Жилищному кодексу наличие лицензии обязательно для работы УК с 1 мая 2015 года.

Вот список УК, пополнивших ряды коммунальных организаций, не получивших лицензии:

1.ООО «Управляющая компания «Суворов» (ул. Артамонова, д. 38В, офис 5)

Обслуживаемые дома: ул. Артамонова, д. 38В, ул. Маршала Одинцова, д. 25А.

2. ООО «Первая Воронежская Управляющая компания» (ул. Героев Красной Армии, д. 6, офис 607)

Обслуживаемый дом: ул. Краснознаменная, д. 27.

4. ООО «ВУК» (ул. Кольцовская, д. 9, офис 302)

Обслуживаемые дома: ул. Кольцовская, д. 9, ул. 9 Января, д. 131.

5. ООО «Домус-2» (ул. Шишкова, д. 6)

Обслуживаемые дома: ул. Шишкова, д. 4, ул. Шишкова, д. 6.

Как рассказал руководитель Государственной жилищной инспекции области Виктор Крештель, теперь владельцы квартир в вышеназванных домах вправе провести общее собрание и выбрать новую управляющую организацию либо создать ТСЖ. Если они этого не сделают, органы местной власти (в случае с Воронежем — администрация города) обязаны будут объявить конкурс по поиску для дома новой УК вместо прежней, которая не получила лицензию. До выбора или определения новой УК старые УК обязаны будут продолжать обслуживание домов даже без имеющейся у них лицензии.

Список управляющих компаний, не получивших лицензии на право обслуживать дома, еще будет пополняться. А некоторые из УК намерены отстаивать свое право получения лицензии в суде.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.