"Факел" с минимальным счётом выиграл у лискинского "Локомотива"

Для выхода в первый дивизион воронежцам осталось одержать всего две победы

12.05.2015 20:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3264
  

Воронежский "Факел" в 26-м туре первенства России по футболу в зоне "Центр" второго дивизиона на своём поле выиграл у лискинского "Локомотива" — 1:0.

Единственный мяч на 21-й минуте встречи забил капитан воронежской команды Алексей Ревякин, головой поразивший цель после розыгрыша углового.

"Локомотив" с 42-й минуты играл вдесятером. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён игрок гостей Олег Кибизов.

Во втором тайме "Факел" без особых проблем довёл матч до победы и набрал очередные 3 очка. Ближайший преследователь воронежцев, "Рязань", сегодня тоже выиграла (1:0 у "Арсенала-2"). Отрыв лидирующего "Факела" от преследователей остался прежним — 5 очков.

Для выхода в первый дивизион (ФНЛ) воронежцам достаточно выиграть два ближайших выездных матча — 18 мая с "Чертаново" (Москва) и 24 мая с "Витязем" (Подольск).

В этом случае, даже если "Рязань" также победит в двух ближайших турах, догнать воронежцев им не удастся. В предпоследнем туре 30 мая "Факел" принимает "Рязань" дома. А в последнем туре, как мы уже писали, воронежцы получат 3 очка без выхода на поле. 5 июня "Факел" должен был играть против "Металлурга" из Выксы, но эта команда снялась с первенства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.