В Воронеже выступит поэт из Одессы

20 мая в столице Черноземья состоится творческий вечер автора Андрея Орловского

12.05.2015 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На следующей неделе, 20 мая, в Воронеже выступит один из самых востребованных и бескомпромиссных современных поэтов Андрей Орловский. Автор, который родом из Одессы, посетит столицу Черноземья в рамках своего тура «Между двух огней» по России. Основную программу составят лучшие старые и новые стихи. Всего в рамках тура Андрей Орловский даст более пятидесяти выступлений в городах России: в том числе презентации книги «Искренность», поэтического триллера «Обрыв», а также лекции и мастер-классы по литературе в вузах и школах.

Андрей Орловский по образованию математик. Свой творческий путь он начал 8 лет назад. Ориентирами в поэзии называет Иосифа Бродского и Алексея Никонова. Стихи Орловского о том, что видит сам автор каждый день и что его волнует.

– Самое главное для поэта — иметь собственную интонацию. Его голос, подачу и надрыв невозможно спутать ни с кем. Его стихи — это грязные истории о том, как быть чистым. Его позиция — совершенная искренность во всем. Его читают в нескольких странах, произведения расходятся на цитаты, а концерты всегда посещаемы. Все это делает Андрея Орловского не только одним из самых актуальных и востребованных современных поэтов, но и продолжателем традиций классической русской литературы, — рассказали корреспондентам «Ё!» организаторы мероприятия.

Творческий вечер поэта Андрея Орловского состоится 20 мая в 20 часов в КК «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Стоимость билета составит 400 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.