В Воронеже в столкновении двух иномарок пострадал младенец

Ребёнка доставили в больницу, но после оказания помощи родителям разрешили его забрать

07.05.2015 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4145
  

Месячный ребёнок пострадал вчера, 6 мая, в Воронеже при столкновении двух легковых автомобилей. Об этом корреспондентам «Ё!» рассказали в пресс-службе ГИБДД по Воронежской области.

Инцидент произошёл у дома № 223 по улице 45-й Стрелковой Дивизии, где в 21.20 34-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» не успел среагировать и врезался в попутный «Митсубиси Лансер», за рулём которого находился 25-летний парень.

В результате аварии пострадал месячный ребёнок, который находился в детском кресле на заднем сиденье «Митсубиси». Как отметили в полиции, именно удерживающее устройство спасло ребёнка от более тяжких последствий. Прибывшие на место происшествия медики доставили малыша в больницу, но после оказания помощи родителям разрешили его забрать.

Стоит отметить, что в этом году в авариях пострадали 15 детей, возраст которых не превысил 12 лет. Трое из них не были пристёгнуты ремнями или были без удерживающих устройств. Сотрудники полиции в очередной раз напоминают родителям о необходимости использования детских кресел.

— Это поможет сохранить здоровье и жизнь детям, — подчёркивают в ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.