Вечный огонь на площади Победы зажгут 8 мая

Огонь в рамках общероссийской акции привезут от Могилы Неизвестного солдата в Москве

06.05.2015 17:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки


Вечный огонь у монумента на реконструированной площади Победы в Воронеже зажгут 8 мая. Как сообщает пресс-служба городской администрации, огонь привезут из Москвы, от Могилы Неизвестного солдата. Это произойдет в рамках общероссийской патриотической акции "Эстафета Вечного огня", в которой примут участие 26 регионов России.

Передачи огня от Могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены состоялась сегодня, 6 мая. В церемонии, которую провели военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, а также действующие военачальники. Воронежскую область на мероприятии представлял мэр Александр Гусев.

В пятницу, 8 мая, в 8.30 у Музея-диорамы будет сформирована колонна. В ее составе БТР, машины сопровождения и два открытых УАЗа, на которых курсанты с факелом в руках повезут огонь.
Непосредственно к площади Победы колонна стартует в 9.15. На место она прибудет в 9.50, проехав вокруг Кольцовского сквера. Помимо зажжения Вечного огня на площади пройдет возложение венков. Среди участников мероприятия — представители власти, ветераны, оркестр и рота Почетного караула. В администрации Воронежа отмечают, что в церемонии могут принять участие все желающие.

С подробной программой праздничных мероприятий на 9 мая в Воронеже можно ознакомиться здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.