В Воронеже роллеры со всей страны посоревнуются в скорости и выполнении трюков

В столице Черноземья пройдет фестиваль по роллер-спорту, на котором выберут лучшего спортсмена

06.05.2015 14:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1869
  

9 и 10 мая Воронеж примет у себя всероссийский фестиваль роллеров «Инлайн-2015». Эти соревнования, которые организует федерация роллер-спорта, пройдут уже в 11-й раз. Примет у себя спорткомплекс «Олимпик». В прошлом году там сменили асфальтовое покрытие, так что спортсменам будет комфортно.

Фестиваль пройдет в два этапа. В субботу, 9 мая, роллеры посоревнуются друг с другом в забеге на 3 километра, спринте на 200 метров, слаломе (объезд препятствий в виде конусов) и слайде (быстром торможении на скорости). Роллер-забег будут посвящен 70-летию Великой Победы. 10-го числа участникам соревнования предстоит одолеть марафон, поучаствовать в фристайл-баттлах, прыжках в высоту и длину на роликах. В итоге за два дня соревнований разыграют 34 комплекта медалей.

В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов. География участников различна. На соревнования в Воронеж приедут спортсмены из Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, Ярославля, Белгорода, Самары, Иваново и др.

Начало соревнований 9-го в 9 утра и 10 мая в 9.30. Вход для зрителей свободный. Получить подробную информацию об участии в фестивале «Инлайн» можно в группе проекта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.