Воронежские полицейские полгода искали водителя ВАЗа, сбившего насмерть велосипедиста

По словам автомобилиста, он сбежал с места ДТП, испугавшись ответственности

02.05.2015 18:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области стражи порядка задержали 53-летнего мужчину, сбившего велосипедиста и скрывшегося с места аварии. По данным правоохранителей, авария случилась еще 5 ноября 2014 года на 1-м километре автодороги Поворино - Новохоперск у села Рождественнское Поворинского района. В ту ночь неустановленный автомобилист сбил 21-летнего велосипедиста и скрылся с места происшествия. Парень от полученных травм скончался на месте ДТП.

По данному факту возбудили уголовное дело. На месте аварии стражи порядка нашли фрагменты транспортного средства, но быстро найти его владельца не удалось. Полгода полицейские искали виновника аварии.

Задержали подозреваемого лишь на днях. Им оказался 53-летний мужчина. Стражи порядка нашли в его гараже автомобиль ВАЗ-21102 с характерными для аварии повреждениями. Несмотря на то что мужчина попытался скрыть следы ДТП, отремонтировав машину, проведенная экспертиза подтвердила, что именно на этом авто сбили погибшего велосипедиста. Подозреваемому ничего не оставалось, как признаться в содеянном. Полицейским он пояснил, что скрылся с места аварии, потому что испугался грозящей ответственности.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.