Грабитель, пытаясь сбежать от воронежских полицейских, попал в ДТП

Житель Воронежской области после преступления пытался скрыться на попутке

02.05.2015 15:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские по горячим следам раскрыли грабеж, совершенный 1 мая. Преступление произошло в Калачеевском районе. По данным правоохранителей, вчера около часа дня в магазин ворвался 26-летний парень. Он выхватил у продавца заведения пакет с 16 000 рублей и скрылся. Женщина тут же позвонила в полицию. Прибывшим стражам порядка она подробно описала приметы нападавшего. Парень был постоянным покупателем магазина, так что продавщица хорошо запомнила его внешность.

Полицейские стали искать подозреваемого. Их поиски увенчались успехом через пару часов. Около четырех часов дня его задержали сотрудники ДПС ОМВД по Павловскому району. Дело в том, что после преступления 26-летний мужчина попытался скрыться от стражей порядка, уехав в соседний район. Для этого он поймал попутку. Но в пути у «Фольксвагена» лопнуло колесо, и иномарка опрокинулась в кювет. В аварии никто не пострадал. Зато приехавшие на место ДТП полицейские по полученным приметам опознали подозреваемого в грабеже. Его задержали и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим.



Фото с места аварии.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержанный находится под стражей, — рассказали корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.