В воронежском парке горожане с книгами в руках выстроятся в надпись «ВРН»

С помощью такой акции Воронеж присоединится к мероприятиям в честь Года литературы в России

01.05.2015 16:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские активисты решили необычным флешмобом отметить участие нашего города в мероприятиях в честь Года литературы в России. 3 мая на литературной акции в парке «Алые паруса» воронежцы с поднятыми вверх книгами выстроятся в надпись «ВРН». Результат сфотографирует камера с воздуха.

Флешмоб состоится в рамках литературной акции студентов журфака и «МОЁ!» «Читай воронежское!». Она направлена на популяризацию воронежских писателей, книгами которых зачитывалось не одно поколение воронежцев и жителей других городов. В рамках ее проведения активисты собирают книги для свободной библиотеки — беседки с книжной полкой — парка «Алые паруса». В ней любой желающий может взять книгу, почитать и вернуть на место. Сейчас в этой библиотеке не более пяти книг. Поэтому активисты решили заполнить полки беседки книгами воронежских авторов. Акция стартовала 20 апреля. На данный момент для библиотеки в «Алых парусах» удалось собрать 128 книг воронежских авторов. Их поместят в читальный зал парка на литературном мероприятии, которое пройдет 3 мая. К этой дате число книг может еще увеличиться.

Что же касается флешмоба, то он пройдет лишь при хорошей погоде. Так что остается надеяться, что дождь не внесет свои коррективы в проведение мероприятия. Если же погода испортится, то сама акция все равно состоится. Как рассказал один из ее организаторов Алексей Грицко, на случай дождя мероприятие переедет в библиотеку парка «Алые паруса». Ожидается выступления воронежских писателей. Воронежцев ждет рассказ о литературной жизни нашего города.

Присоединиться к акции может любой желающий. Книги для флешмоба выдадут на месте. Участники мероприятия тоже могут захватить с собой книги, которые они хотели бы подарить библиотеке в парке. Критерий только один — они должны быть  воронежских авторов.

Мероприятие состоится 3 мая в 12 часов в парке «Алые паруса» (улица Арзамасская, 93). Получить более подробную информацию можно в тематической группе в соцсети.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.