Из Воронежа в Москву пустят ежедневный двухэтажный поезд

Планируется, что курсировать будет состав из 15 вагонов

29.04.2015 14:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двухэтажный поезд из Воронежа в Москву и обратно начнёт курсировать в начале осени. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора Федеральной пассажирской компании (ФПК) Владимир Каляпин. Планируется, что состав из 15 вагонов будет курсировать ежедневно.

Время в пути составит не более 6,5 часа. Цена на билеты пока не разглашается. Руководство ФПК надеется, что новый поезд будет дешевле для пассажиров, чем автобус аналогичного маршрута. Известно, что клиенты смогут выбрать вагоны по классам комфортности. Стоимость проезда в 1-м и во 2-м классе, конечно, будет разной.

Как пишет "Российская газета", Тверской завод несколько изменил конструкцию вагонов для воронежского поезда. В частности, увеличено расстояние между креслами. Напомним, многие пассажиры, успевшие уже поездить в двухэтажном поезде других направлений, отмечали тесноту в вагонах.

Однако есть и плохая новость: перевозчик собирается отменить два существующих фирменных поезда Москва — Воронеж.

Отметим, что через наш город уже ходит двухэтажный поезд. Воронежцы смогут доехать либо на юг — в Адлер, либо в Москву в обратном направлении. Состав следует через станцию «Придача».
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.