В Воронеже нашли пропавшего без вести подростка

Полицейские нашли школьника через 12 часов после начала поисков

28.04.2015 13:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские правоохранители нашли мальчика, который ушел из дома и обратно не вернулся. Происшествие произошло в Советском районе, сообщает пресс-служба МВД.

Вечером в понедельник, 27 апреля, в полицию обратилась горожанка. Она рассказала, что 26 апреля ее девятилетний сын ушел из дома и больше там не появлялся. Женщина пояснила, что сначала пыталась сама найти ребенка, но ее усилия не увенчались успехом. Также она добавила, что раньше мальчик уже уходил из дома.

Стражи порядка приступили к поискам школьника. Они искали его в дворах, подъездах, скверах и кафе города. Утром 28 апреля полицейские нашли мальчика на одной из улиц города. Ребенок объяснил, что просто захотел погулять. Он рассказал, что прятался от взрослых в подъездах многоэтажек.

— В отношении несовершеннолетнего не было совершено противоправных действий, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Напомним, что в октябре прошлого года в Воронеже произошел похожий случай. Утром 13-летний мальчик ушел в школу, а вечером не вернулся домой. Его 46-летняя мать прибежала в отдел полиции и попросила найти ребёнка.

Стражи порядка в первую очередь проверили места сбора молодёжи, склонной к бродяжничеству. Потом стали искать школьника у его друзей. К счастью, мальчика удалось найти быстро — он решил переночевать у одного из своих приятелей.

Как объяснил школьник, он ушёл из дома после взбучки, которую ему устроила мама, вернувшись с родительского собрания. С подростком провели воспитательную беседу.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.