Воронежский аквапарк, где утонул ребёнок, продаётся с торгов

Начальная цена лота составляет 334,44 млн рублей

27.04.2015 14:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9792
  

Скандально известный аквапарк Fishka, расположенный по улице Остужева, выставлен на продажу. Об этом сообщил арбитражный управляющий ООО «Металлгаз-Сервис» Александр Болдырев. Как говорится в конкурсной документации, вместе с самим зданием в 5,14 тыс. кв. м продается его оборудование, а также право аренды (на 49 лет) прилегающего земельного участка площадью 5,75 тыс. кв. м.

Начальная цена лота — 334,44 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 5 июня. Сами торги пройдут 11 июня.

Еще до работы аквапарка Fishka стали возникать разного рода проблемы. Право аренды земельного участка на улице Остужева под строительство аквапарка ООО «Металлгаз-Сервис» приобрел осенью 2013 года, победив в тендере. По плану объект должен был быть сдан в 2006 году, но строительство остановилось вплоть до 2009 года. Открытие аквапарка состоялось в 2011 году. А в 2014 году в аквапарке произошла трагедия — оставленный без присмотра инструкторов на одном из аттракционов погиб ребенок. Было возбуждено уголовное дело, ответчиком по которому стал гендиректор аквапарка Александр Исхаков.

Напомним, Следственный комитет уже завершил расследование этого уголовного дела и передал его в суд.

С заявлением о признании «Металлгаз-Сервис» несостоятельным в воронежский арбитраж в том же 2014 году обратились налоговики. В их заявлении значилась сумма неуплаты платежей в 4,3 млн рублей. Суд ввел процедуру наблюдения в отношении компании сроком на полгода.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.