Жительница Воронежа убила двоюродную бабушку за бесконечные нравоучения

За плечами 24-летней девушки уже есть судимости — за кражу и угон

27.04.2015 12:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полиция задержала 24-летнюю девушку, подозреваемую в убийстве своей пожилой родственницы. Трагедия произошла в многоэтажном жилом доме на Ленинском проспекте, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области. В квартире вместе жили 64-летняя женщина, ее сын и их 24-летняя родственница (по предварительной информации, внучатая племянница пенсионерки). В конце прошлой недели женщины остались в помещении вдвоем.

Пенсионерка начала упрекать свою молодую родственницу в том, что та неправильно живет. Стоит отметить, что за плечами девушки уже есть две судимости — за кражу и угон. Разозлившись, юная горожанка начала избивать пенсионерку. Она наносила ей удары руками и ногами, после чего взяла в руки молоток, который со временем сменила стремянка. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте.

После этого злоумышленница вызвала такси и уехала к своему молодому человеку. На тот момент девушка находилась в статусе досрочно освобожденной, и на ее ноге был специальный электронный браслет, позволяющий следить за ее перемещением. По дороге она сняла это устройство и выбросила его.

Тем временем в квартиру вернулся сын пенсионерки. Увидев свою мать мертвой, он вызвал полицию. Стражи порядка сразу стали подозревать внучатую племянницу пожилой женщины. Вскоре девушку задержали в квартире у жениха. Злоумышленница дала признательные показания. Стражам порядка она рассказала, что конфликты на этой почве происходили между ней и ее двоюродной бабушкой регулярно, и в тот день у девушки просто лопнуло терпение.

— Сотрудники полиции и Следственного комитета устанавливают все обстоятельства преступления, идет закрепление доказательственной базы. По факту убийства возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.