Воронежцам расскажут о жизни солиста группы Nirvana Курта Кобейна

В городе стартует прокат документального фильма о музыканте

27.04.2015 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцам расскажут о жизни культового рок-музыканта, фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна. В городе стартуют кинопоказы документального фильма о Кобейне. Взгляд на жизнь, творчество и мысли музыканта, кумира целого поколения, представит номинант на премию «Оскар» Бретт Морген.

Как признался Морген, работа над фильмом длилась 7 лет, а одним из исполнительных продюсеров выступила дочь Курта Кобейна Френсис Бин Кобейн. Режиссёру был предоставлен беспрецедентный доступ к личным архивам музыканта, его родственников и участников группы Nirvana.

При помощи анимации, интервью с ближайшими соратниками певца, а также рисунков и домашних видеозаписей самого Курта фильм «Чёртов монтаж» отслеживает творческий путь музыканта от самых ранних начинаний до всемирной славы — и находит за фигурой легенды мировой рок-музыки уязвимого человека, жившего в вечной борьбе с миром вокруг.

Кинопоказы пройдут 27, 28 и 29 апреля в кинотеатре «Спартак». Уточнить расписание можно на сайте заведения. Особо стоит отметить, что фильм демонстрируется на английском языке с субтитрами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.